• 0 ms "Content is going to be viewed" has been invoked.
    • 2.843 ms Executing the rule "Показ удалённой статьи или новости" on rule set "Content is going to be viewed"
    • 2.954 ms Condition "Viewed content is Новость or Статья" evaluated to FALSE.
    • 2.992 ms Evaluation of "Content is going to be viewed" has been finished.
    • 0 ms "Content is going to be viewed" has been invoked.
    • 0.065 ms Executing the rule "Показ удалённой статьи или новости" on rule set "Content is going to be viewed"
    • 0.182 ms Condition "Viewed content is Новость or Статья" evaluated to TRUE.
    • 0.281 ms Condition "Viewed content's field 'field_remove' has value" evaluated to FALSE.
    • 0.319 ms Evaluation of "Content is going to be viewed" has been finished.
26 октября 2010 года, 15:19

Новый мэр столицы произвел ряд ключевых назначений в правительстве города. Своим первым заместителем он объявил Владимира Ресина

26.10 15:45
замдиректора Института социальных систем

Логика кадровых решений Сергея Собянина вполне ожидаема. Для Собянина изначально не шла речь о тотальной кадровой революции. Это не оптимально с управленческой точки зрения. Смена руководителей блока городского хозяйства в преддверии зимы была бы рискованной.

Переназначения Владимира Ресина и Людмилы Швецовой вполне политические. Понятно, что Ресин получил соответствующие гарантии еще будучи врио мэра. Кроме того, Собянину нужен человек, который поможет ему разобраться во многих нюансах ситуации в городе. Так как Швецова была в списке кандидатов на пост столичного градоначальника, то гарантии у нее были. Тем более на всех уровнях был подчеркнут приоритет социальной политики и необходимость сохранения преемственности в этом направлении.

В то же время перестановки в контрольном комитете столицы, а также в транспортной и информационной сфере — знаковые. Здесь, опять же, видна четкая логика. Она заключается в том, что Собянин заменил руководителей именно на тех направлениях, которые он ранее обозначал как приоритетные для своей работы и одновременно как наиболее проблемные в городе.

Преобладание федеральных назначенцев соответствует принципу взаимодействия между федеральным центром и правительством Москвы, о котором заявляли и президент страны, и премьер, и сам мэр.

Источник: Росбалт
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Зарегистрироваться можно здесь.
26.10 15:26
мэр Москвы

Хотел бы проинформировать вас о некоторых структурных и кадровых решениях

26.10 15:41
первый вице-президент Центра политических технологий

Новый состав — это баланс интересов, баланс между преемственностью и изменениями

111