2 ноября 2010 года, 12:32

Индекс ММВБ показал завидный рост

Вчера индекс ММВБ преодолел более чем двухлетний максимум. Трейдеры надеются, что рост продолжится

Сергей Суверов
вице-президент департамента торговых операций «Дойче банка»
Михаил Королюк
начальник отдела управления активами ЗАО ИФК "Солид"
Также комментирует Олег Воротницкий и ещё 1 комментарий.

Вчера на ММВБ отмечался рост акций российских компаний. Сильнее всего подорожали акции «Роснефти» (на 0,9%), ВТБ (на 2,4%), «Ростелекома» (на 1,5%). Индекс РТС прибавил 0,8%, достигнув 1600,4 пункта. А индекс ММВБ побил более чем двухлетний рекорд, закрывшись на уровне 1533,7 пункта.

Участники рынка называют разные причины роста: хорошая статистика из Азии, оказавшаяся лучше прогнозов отчетность американских компаний и ожидание перетока капитала из облигаций в акции, позитив на международных площадках, растущий евро и закрытие коротких позиций перед заседанием Федеральной резервной системы (ФРС) и длинными праздниками.

Трейдеры довольны вчерашними результатами и рассчитывают на продолжение роста.

Источник: Ведомости
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Зарегистрироваться можно здесь.
03.11 02:52

хоть бы она под землю провалилась, ваша эта ммвб.

02.11 16:39
вице-президент департамента торговых операций «Дойче банка»

Причина роста — оказавшаяся лучше прогнозов отчетность американских компаний и ожидание перетока капитала из облигаций в акции.

Текущий максимум — не потолок этого года, рынок вполне может вырасти до 1700 пунктов по индексу РТС.

Источник: Ведомости
02.11 16:29
начальник отдела управления активами ЗАО ИФК "Солид"

Рост может быть долгим, особенно если ФРС утвердит вливания $1-2 трлн в мировые финансовые рынки на ближайший год. Основной вопрос — сколько будет напечатано денег и каков будет график вливаний.

Источник: Ведомости
02.11 16:26
руководитель департамента по операциям с акциями «Уралсиб кэпитал»

Причина роста — прежде всего хорошая статистика из Азии.

Думаю, торговля будет вокруг текущих уровней, а дальше все будет зависеть от реакции мировых рынков на решение ФРС. В ближайшие дни может быть коррекция, если люди будут фиксировать прибыль перед выходными. После праздников, в следующий понедельник, на биржах не исключено сильное движение — как в одну, так и в другую сторону.

Источник: Ведомости