19 ноября 2010 года, 14:43
Банк МФК, принадлежащий бизнесмену, совместно с пулом инвесторов готов инвестировать в туроператора до 15 млн долларов
Банк МФК, принадлежащий бизнесмену, совместно с пулом инвесторов готов инвестировать в туроператора до 15 млн долларов
Для того, чтобы анализировать окончательно ситуацию с «Капитал туром», нужно время. Нужно понимать, что происходило в компании. Но то, что у оператора финансовые сложности, и это абсолютно не внезапное событие, все участники рынка знали очень давно — как минимум, год.
Никакого эффекта домино в данном случае ожидать не стоит, потому что другие туроператоры с этим никак не связаны. И банкротство — если оно произойдет — одного туроператора ни в коей мере не повлечет за собой банкротства остальных.
Вся проблема в том, что не только бизнесмены, работающие в туризме, но и госорганы знали о финансовых проблемах «Капитал тура» еще год назад. Но, к сожалению, никаких рычагов у них нет.
Договоренность с таким сильным финансовым партнером позволит погасить негативный информационный фон вокруг компании
Зачем эта сделка нужна МФК - ответа на этот вопрос у меня нет