25 марта 2011 года, 09:34
Стокгольмский арбитражный трибунал поддержал российских акционеров ВР и заблокировал сделку. Вероятно, бессрочно. Но ВР будет бороться
Стокгольмский арбитражный трибунал поддержал российских акционеров ВР и заблокировал сделку. Вероятно, бессрочно. Но ВР будет бороться
Теперь «Роснефти» и ВР, вероятно, придется договариваться с AAR. Последний может быть заинтересован в продаже доли по максимальной для него цене, и основной вопрос — согласятся ли покупатели на ту сумму, которую затребует AAR.
Возможность участвовать в шельфовых проектах для ТНК-ВР едва ли удовлетворит российских акционеров компании. Разработка шельфа — это достаточно отдаленная перспектива, и еще менее привлекательной она выглядит в свете конфликта акционеров ТНК-ВР.
У ВР есть возможность инициировать новое судебное разбирательство
К работе на шельфе будут допущены только те компании, капитализация которых близка к 100 млрд долларов