Tele2 вышла на Москву
Сотовый оператор, работавший на регионы, придумал тариф, интересный москвичам, часто выезжающим в другие города
![]() |
аналитик AC&M Consulting
пресс-секретарь ОАО "Вымпелком" |
Шведский сотовый оператор Tele2, которому не хватило свободных GSM-частот в Москве, ушел в регионы. Теперь компания работает в 37 областях России, но не забывает и про Москву. Как рассказала представитель Tele2 Александр Бахорин, они начинают продавать в Москве тариф «Звони дешевле» с льготными расценками на звонки в столицу из регионов присутствия Tele2.
Согласно тарифу, минута звонка в Москву будет стоить 1,5 рубля, столько же — sms и 1 Мб мобильного интернета. Правда, находясь в Москве, абонент будет платить как в роуминге — в несколько раз дороже, а звонки таким абонентам из Москвы будут оплачиваться как междугородные — номера привязаны к тульскому филиалу.
Тариф рассчитан на владельцев дач в соседних с Московской областью регионах, людей, выезжающих в другие регионы и за рубеж, а также часто звонящих в Москву жителей регионов.
Представители «большой тройки» настроены скептически по отношению к конкуренту. Они сомневаются в массовом оттоке абонентов. Скорее всего, полагают они, предложение Tele2 существенного влияния на рынок не окажет.








