В аэропорту Домодедово прошли обыски
Следственные действия проводились в рамках уголовного дела, возбуждённого после январского теракта
![]() |
Премьер-министр РФ
официальный представитель СК РФ |
Представители Следственного комитета РФ провели в четверг в аэропорту Домодедово серию обысков, целью которых были документы, связанные с обеспечением безопасности аэропорта. Кроме того, правоохранительными органами были изъяты документы, которые «которые позволят разобраться в вопросах владения акциями аэропорта», — сообщил «Интерфаксу» представитель силовых структур. С целью разобраться в этих вопросах в то же время был допрошен владелец аэропорта Дмитрий Каменщик.
По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, во время следственных мероприятий деятельность аэропорта не нарушалась.
Обыски прошли в рамках расследования уголовного дела «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта», возбуждённого в январе 2011 года после теракта, прогремевшего в зале прибытия аэропорта и унесшего жизни 36 человек.







