• 0 ms "Content is going to be viewed" has been invoked.
    • 2.828 ms Executing the rule "Показ удалённой статьи или новости" on rule set "Content is going to be viewed"
    • 2.94 ms Condition "Viewed content is Новость or Статья" evaluated to FALSE.
    • 2.978 ms Evaluation of "Content is going to be viewed" has been finished.
    • 0 ms "Content is going to be viewed" has been invoked.
    • 0.062 ms Executing the rule "Показ удалённой статьи или новости" on rule set "Content is going to be viewed"
    • 0.176 ms Condition "Viewed content is Новость or Статья" evaluated to TRUE.
    • 0.272 ms Condition "Viewed content's field 'field_remove' has value" evaluated to FALSE.
    • 0.31 ms Evaluation of "Content is going to be viewed" has been finished.
12 июля 2011 года, 11:09

В последний рейс судно вышло неисправным и без лицензии

12.07 11:13
Премьер-министр РФ

Все поисковые мероприятия, естественно, должны быть доведены до конца, несмотря на то, что надежд найти кого-либо живыми практически нет. Это нужно сделать по вполне понятным морально-этическим соображениям. <…>

Уже сегодня понятно, что такого рода происшествие не могло произойти, если бы исполнялись правила техники безопасности и нормы технологического надзора, несмотря даже на сложные погодные условия. Нужно досконально разобраться в том, почему это произошло, почему это случилось, почему судовладелец использовал судно в таком техническом состоянии, если подтвердится версия о том, что там были допущены нарушения. Нужно будет оценить, конечно, действия экипажа. Это задача не только для правительственной комиссии, но и для прокуратуры и следственных органов.

И конечно, нужно провести тотальное обследование всех транспортных средств, которые занимаются перевозкой пассажиров. Очевидно, что далеко не единственное судно имеет такого рода проблемы. Конечно, гражданские суда (теплоходы) имеют довольно длительный срок эксплуатации, это даже не самолёты, тем не менее — судя по той информации, которой мы сегодня располагаем, — состояние этого судна было ненадлежащим. В любом случае окончательные выводы должна сделать правительственная комиссия и следственные органы.

Источник: Kremlin.ru
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий. Зарегистрироваться можно здесь.
12.07 14:32
пресс-секретарь Ростуризма

Компания «АргоРечТур» и агентство «Интур-Волга», продававшее круиз выходного дня, не имели право заниматься туроператорской деятельностью

111